Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Президент Карабаха навестил солдат, выбравшихся из 70-дневного окружения

© Facebook/Արայիկ Հարությունյան Arayik HarutyunyanԱրցախի նապագահ Արայիկ Հարությունյանն այցելել է ապաքինման փուլում գտնվող մեր 6 հերոս ժամկետային զինծառայողներին
Արցախի նապագահ Արայիկ Հարությունյանն այցելել է ապաքինման փուլում գտնվող մեր 6 հերոս ժամկետային զինծառայողներին - Sputnik Армения
Подписаться
Чудом выжившие в тылу азербайджанских ВС солдаты карабахской армии рассказали Арутюняну о своих злоключениях.
ЕРЕВАН, 21 дек — Sputnik. Президент Арцаха Араик Арутюнян и вице-премьер Армении Тигран Авинян в понедельник навестили шестерых военнослужащих, сумевших выбраться из азербайджанского окружения спустя 70 дней. Парни сейчас проходят реабилитацию в медцентре Степанакерта.
Карвачар перед вступлением в силу соглашения о передаче земель - Sputnik Армения
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Позавидовал бы и разведчик: невероятная история спасения армянских солдат в Арцахе
Арутюнян и Авинян поинтересовались их состоянием. Военнослужащие рассказали, что быстро идут на поправку, и родственники уже знают об их чудесном спасении.
На вопрос президента, что они ели, один из военнослужащих рассказывает, что в одном из сел нашли рис и 5-литров подсолнечного масла. Рисом питались в течение 15 дней.
Глава НКР пообещал сделать все возможное для их скорейшего выздоровления. По его словам, даже если потребуется лечение за рубежом, то власти Арцаха решат этот вопрос.
Напомним, солдаты-срочники Арсен Айвазян, Давид Саакян, Николай Степанян, Артур Арутюнян, Арман Аргаманян, Руслан Туманян были найдены на перешедшей под контроль Азербайджана территории и при помощи российских миротворцев вернулись на родину 20 декабря. В течение 70 дней от них не было вестей.
Лента новостей
0