Главу общины Горис Аруша Арушаняна обвиняют в организации беспорядков – возможен арест

© Photo : Facebook / Narek MalyanМэр Гориса Аруш Арушанян
Мэр Гориса Аруш Арушанян - Sputnik Армения
Подписаться
Депутат рассказала, в чем именно обвиняют главу общины Гориса. У следственного комитета собрались юристы и правозащитники.

ЕРЕВАН, 21 дек – Sputnik. Главу общины Горис обвиняют в организации беспорядков, сообщила представитель партии "Процветающая Армении" Наира Зограбян у здания Следственного комитета, где сейчас и находится Аруш Арушанян.

"Ему предъявят обвинение по статье 225 Уголовного кодекса, то есть - незаконная организация беспорядков. На первый взгляд следователи - порядочные люди, но мы не знаем какой приказ отдаст возвращающийся с провального визита Пашинян", — сказала она.

Зограбян не исключила, что Арушанян будет арестован на два месяца, одновременно выразив надежду на его скорейшее освобождение.

У здания Следственного комитета собрались юристы и правозащитники, которые намерены защищать Арушаняна.

Горису, Капану я должен визит - Пашинян объяснил, почему прервал поездку в Сюник>>

Отметим, что 20 декабря мэр Гориса Аруш Арушанян призвал сюникцев запретить въезд премьера Никола Пашиняна в область. В ночь на 21 декабря он был задержан. Позже в Следственном комитете корреспонденту Sputnik Армения сообщили, что в его отношении заведено несколько уголовных дел, которые должны быть объединены в одно производство. При этом в СК не захотели представлять основания для задержания, а также статьи, по которым начаты производства.

Лента новостей
0