Горису, Капану я должен визит - Пашинян объяснил, почему прервал поездку в Сюник

© Sputnik / Asatur YesayantsПремьер-министр Никол Пашинян и члены правительства перед Шествием памяти в Ераблур (19 декабря 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян и члены правительства перед Шествием памяти в Ераблур (19 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Никол Пашинян исключил применение силовых действий против протестующих в Сюникской области.

ЕРЕВАН, 21 дек – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян уверен, что в других городах Сюникской области его встретили бы так же хорошо, как в Сисиане. Об этом он написал на своей странице в Facebook, сообщив о завершении рабочей поездки.

"Сейчас я убедился, что дорогу перекрыли, чтобы не стало очевидно: в Горисе, Капане, Каджаране, Мегри – такая же атмосфера, как в Сисиане. Возвращаемся в Ереван. Я остаюсь должен один визит Горису, Каджарану, Мегри и Капану. Мир праху погибших", - написал глава кабмина Армении.

Никол Пашинян подчеркнул, что в день траура власти не прибегнут к силовым действиям против протестующих в Сюнике.

Премьер-министр Армении в понедельник отправился с рабочим визитом в Сюник, несмотря на акции протеста местных жителей, заблокировавших въезд в область. Но глава правительства все же прибыл в регион предположительно на вертолете. В первую очередь он посетил село Сарнакунк, после посетил пантеон в городе Сисиан, поставил свечку в местной церкви.

Лента новостей
0