Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Следствие пандемии: Adidas сообщил о возможной продаже бренда Reebok

© Sputnik / Сергей КивринСоветский спортсмен держит в руке кроссовки Adidas
Советский спортсмен держит в руке  кроссовки Adidas - Sputnik Армения
Подписаться
Окончательное решение будет объявлено 10 марта 2021 года, когда будет представлена новая стратегия Adidas.

ЕРЕВАН, 14 дек — Sputnik. Немецкий производитель спортивной одежды и аксессуаров Adidas AG рассматривает возможность продажи бренда Reebok, сообщает РИА Новости.

Экс-председатель Нацбанка Казахстана Григорий Марченко на IV Международном форуме выпускников МГИМО в Казахстане (6 октября 2017). Астана - Sputnik Армения
Марченко рассказал, кто поможет бизнесу, если пандемия коронавируса затянется

"В рамках разработки своей новой пятилетней стратегии Adidas приступила к оценке стратегических альтернатив для Reebok. Эти стратегические альтернативы включают в себя как потенциальную продажу Reebok, так и то, что Reebok остается частью компании", - говорится в сообщении.

Окончательное решение будет объявлено 10 марта 2021 года, когда будет представлена новая стратегия Adidas.

О возможной продаже бренда СМИ писали еще в конце октября. Тогда, со ссылкой на источники сообщалось, что компания должна была определиться, приступать ли к процессу продажи. Тогда же отмечалось, что бренд Reebok от пандемии коронавируса пострадал больше, чем бренд Adidas. В то время как выручка Adidas снизилась на 33% во втором квартале, продажи Reebok упали за тот же период на 42%.

Adidas AG, основанная в 1924 году Адольфом Дасслером, является одним из мировых лидеров в производстве спортивной обуви, одежды и инвентаря. Reebok принадлежит Adidas с 2006 года.

Лента новостей
0