Амоян и Галстян взяли медали борцовского Кубка мира

© Photo : press office of the Wrestling Federation of ArmeniaБорец Славик Галстян
Борец Славик Галстян - Sputnik Армения
Подписаться
На индивидуальном Кубке мира по борьбе в Белграде определились чемпионы и призеры в пяти весовых категориях.

ЕРЕВАН, 14 дек – Sputnik. Наибольшего успеха добился представитель Армении в весовой категории 72 кг Малхас Амоян. 

Артур Алексанян во время финального поединка против Николоза Нахелашвили (Италия) на Чемпионате Европы по греко-римской борьбе (12 февраля 2020). Рим - Sputnik Армения
Алексанян проиграл, Галстян и Чалян поборются за бронзу

Армянский спортсмен боролся за золотую награду турнира с венгерским борцом Билинтом Карпаши. Малхас уверенно начал поединок, заработал один балл и мог развить успех, но не сумел провести бросок, когда его соперник находился в партере. Во втором раунде Карпаши сравнял счет, и поскольку последним балл получил венгр, победа при итоговом счете 1:1 была присуждена ему.

Славик Галстян, представляющий Армению в весовой категории 67 кг, встретился в борьбе за бронзу с украинским борцом Артуром Полетаевым. Проигрывая по ходу схватки 0:4, армянский спортсмен смог не только сравнять счет, но и одержать чистую победу.

Таким образом, Малхас Амоян стал серебряным, а Славик Галстян – бронзовым призерами индивидуального Кубка мира.

В понедельник определятся чемпионы и призеры в остальных весовых категориях. Олимпийский чемпион Артур Алексанян (97 кг) получил право на утешительную схватку. Прежде чем получить право сразиться за бронзу с иранцем Мохаммадхади Сарави, Алексаняну придется преодолеть болгарский барьер в лице Кирилла Миленова-Милова.

Армянский борец-тяжеловес вышел в полуфинал Кубка мира>>

Тяжеловес Давид Овасапян, победивший на старте серба Бобана Живановича и чилийца Ясмани Фернандеса, уступил затем россиянину Сергею Семенову. В борьбе за бронзовую медаль Кубка мира его соперником будет украинец Микола Кучмий.

Лента новостей
0