Омбудсмены Армении и Карабаха подготовили новый доклад о пытках армян в Азербайджане

© Photo : Facebook / ՀՀ Մարդու իրավունքների պաշտպան - Human Rights Defender of ArmeniaЗащитники прав человека Армении и Карабаха Арман Татоян и Артак Бегларян
Защитники прав человека Армении и Карабаха Арман Татоян и Артак Бегларян - Sputnik Армения
Подписаться
Защитники прав человека Армении и Нагорного Карабаха говорят о закрытой цепочке армянофобии в Азербайджане.

ЕРЕВАН, 8 дек — Sputnik. Омбудсмены Армении и Арцаха Арман Татоян и Артак Бегларян опубликовали новый доклад о зверствах азербайджанской армии в отношении пленных граждан Армении. Доклад адресован международным правозащитным структурам. Об этом сообщил в своем Facebook омбудсмен Армении Арман Татоян. 

Бушлат  - Sputnik Армения
Возвращение пленных и срочный обмен телами погибших: омбудсмен Армении пришел в МИД

Документ на основании имеющихся фактов и доказательств фиксирует террористические методы обращения азербайджанской армии с пленными военнослужащими Армении и удерживаемыми гражданскими лицами. Отмечается, что многочисленные пытки в ходе недавней войны, зверства и нечеловеческое отношение к армянам являются следствием тотально насаждаемой в Азербайджане политики армянофобии.

Омбудсмены отмечают, что армянофобия в Азербайджане – это закрытая цепочка. Она генерируется властями этой страны, затем широко тиражируется деятелями культуры, спорта и публичными персонами, после чего активно подхватывается широкими общественными слоями.

Азербайджанские военнослужащие четко осознают, что пытки армян не только останутся безнаказанными, но и будут удостоены похвалы и одобрения со стороны власти и общества.

Напомним, что ранее ряд телеграм-каналов опубликовал видео убийства азербайджанскими солдатами пожилого армянина. 

Лента новостей
0