МККК располагает новыми данными об удерживаемых Азербайджаном и Арменией лицах

© Sputnik / Aram NersesyanАвтомобили Международного Комитета Красного Креста в Степанакерте
Автомобили Международного Комитета Красного Креста в Степанакерте - Sputnik Армения
Подписаться
МККК поддерживает постоянную связь со сторонами по вопросам военнопленных и удерживаемых гражданских лиц.

ЕРЕВАН, 8 дек — Sputnik. Появилась новая информация о количестве военнопленных и удерживаемых Азербайджаном и Арменией гражданских лиц. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сообщила руководитель коммуникационных программ армянского представительства МККК Зара Аматуни.

"Работа, связанная с получением доступа и посещением людей, удерживаемых сторонами, продолжается на регулярной основе. Получаем информацию о большем количестве людей, посещаем большее количество людей", — сказала Аматуни.

По словам Аматуни, получив подтверждение о местонахождении лиц от конкретных представителей властей, сотрудники МККК в рамках своих полномочий обращаются с просьбой о посещении удерживаемых лиц для проверки условий их содержания, состояния здоровья и оказания помощи в вопрсе установления связи с родственниками.

Она подчеркнула, что МККК поддерживает постоянную связь по вопросам о военнопленных и удерживаемых гражданских лиц со сторонами конфликта.

"Умоляю, мама, не плачь": письмо пропавшего армянского военного и угроза голодовки>>

По данным омбудсмена Карабаха Артака Бегларяна, азербайджанская сторона удерживает более 60 военнопленных и 40 гражданских лиц.

Лента новостей
0