Гагика Царукяна вновь вызвали на допрос и снова в день митинга

© Sputnik / Andranik GhazaryanГагик Царукян выходит из зала суда, где проходило слушание по его делу (25 сентября 2020). Еревaн
Гагик Царукян выходит из зала суда, где проходило слушание по его делу (25 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Адвокат политика рассказал, что Гагика Царукяна вызвали на допрос. Скорее всего он вновь не будет участвовать в митинге оппозиции.

ЕРЕВАН, 4 дек – Sputnik. Служба национальной безопасности Армении вновь вызвала на допрос лидера "Процветающей Армении" Гагика Царукяна. Об этом сообщил на своей странице в Facebook адвокат Эмин Хачатрян.

Гагик Царукян выходит из зала суда, где проходило слушание по его делу (25 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Парламент исправил ошибку: в КС отправят новое заявление о лишении Царукяна мандата

"Гагику Царукяну отправили еще одну повестку с приглашением на допрос 5 декабря в 14։00", – написал адвокат.

Отметим, что 5 декабря в 15:00 часов запланирован общереспубликанский митинг оппозиционных сил, на котором выступит кандидат в премьеры от оппозиции Вазген Манукян. Ранее журналисты поинтересовались у Царукяна, будет ли он участвовать в митинге. Политик ответил, что ему не удается участвовать в акциях, поскольку в дни митингов его вызывают на допрос в СНБ.

17 оппозиционных партий с 10 ноября проводят митинги в Ереване в ответ на подписание премьер-министром Армении Николом Пашиняном трехстороннего заявления по Карабаху. Оппозиция требует отставки Пашиняна, создания комитета спасения и изменения некоторых положений заявления.

Напомним, 16 июня парламент проголосовал за лишение Царукяна депутатской неприкосновенности, из-за указанного дела об уклонении от налогов и подкупе избирателей (во время выборов 2017 года). Он был арестован за 2 дня до войны в Карабахе и освобожден лишь в конце октября. Совет парламента также хочет лишить его депутатского мандата.

Лента новостей
0