В Армении пересмотрены правила безопасности при коронавирусе

© Sputnik / Asatur YesayantsМедицинский персонал инфекционной больницы Норк
Медицинский персонал инфекционной больницы Норк - Sputnik Армения
Подписаться
Отныне в местах торговли должны быть назначены ответственные лица, которые в случае заражения сотрудника коронавирусом должны помочь в выяснении его круга контактов.

ЕРЕВАН, 20 ноя - Sputnik. В Армении пересмотрены правила безопасности при коронавирусе, изменены нормы, установленные для объектов торговли, сообщает министерство здравоохранения.

В лаборатории органического синтеза в химико-фармацевтическом центре - Sputnik Армения
Ученые обнаружили новое средство профилактики коронавируса

Изменились требования к материалам, используемым в целях дезинфекции контактных поверхностей. Теперь вместо дезинфицирующих средств 60-80-процентным содержанием спирта следует использовать дезинфицирующие средства с 70-90-процентным содержанием. Руки следует обрабатывать дезинфицирующими средствами с не менее 70-процентным содержанием спирта.

Отменено правило обслуживания в объектах торговли пожилых людей с 10 до 12 часов утра.

Отныне в объектах торговли должны назначаться ответственные лица, которые в случае заражения сотрудника коронавирусом, должны помогать в выявлении круга его контактов.

Кроме того, отныне температуру покупателей следует проверять на входе в торговые центры, а при выявлении симптомов коронавируса, отказывать в обслуживании.

Скончалась жена экс-президента Армении Сержа Саргсяна>>

Инспекция здравоохранения и труда Армении продолжает контрольную работу по соблюдению норм безопасности при коронавирусе.

По состоянию на 20 ноября в Армении заразились коронавирусом более 122 тысяч человек, из которых 1870 скончались.

Лента новостей
0