Скончалась жена экс-президента Армении Сержа Саргсяна

© Sputnik / Aram NersesyanПервая леди Армении Рита Саргсян на последнем вечере в рамках проекта "Дипломатические ноты" в Посольстве РФ в Армении (5 апреля 2018). Ереван
Первая леди Армении Рита Саргсян на последнем вечере в рамках проекта Дипломатические ноты в Посольстве РФ в Армении (5 апреля 2018). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Жена бывшего президента Армении Сержа Саргсяна находилась на лечении в зарубежной клинике. Врачам не удалось спасти ей жизнь.

ЕРЕВАН, 20 ноября - Sputnik. Скончалась супруга экс-президента Армении Сержа Саргсяна - Рита Саргсян. Об этом корреспонденту Sputnik Армения сообщили в офисе третьего президента Армении.

Рита Саргсян - Sputnik Армения
Жену экс-президента Армении Риту Саргсян перевезли на лечение за рубеж в тяжелом состоянии

Чуть позже офис экс-президента выступил с официальным сообщением на своей странице в Facebook.

"С глубокой скорбью сообщаем, что 20 ноября умерла жена третьего президента РА – Рита Александровна Саргсян. Офис третьего президента РА выражает глубокие соболезнования Сержу Саргсяну, его семье, родным и близким", - говорится в сообщении.

Отметим, что 58-летняя Рита Саргсян заразилась коронавирусом. 16 ноября стало известно, что ее перевели в реанимационное отделение ереванского медцентра "Наири". Затем жену экс-президента в крайне тяжелом состоянии перевезли в клинику в Германии. К сожалению, врачам не удалось ее спасти.  

Серж и Рита Саргсяны поженились в 1983 году. В этом браке родились две дочери – Ануш и Сатеник. У экс-президента Армении и его жены 5 внуков – Мариам, Ара, Серж, Рита и Тигран.

Напомним, Серж Саргсян занимал пост президента Республики Армения в 2008-2018 годах. Он председатель Республиканской партии Армении.

Лента новостей
0