У Москвы нет желания вмешиваться во внутренние дела Армении - Ванецян

© Sputnik / Asatur YesayantsРуководитель партии "Отечество" Артур Ванецян на митинге оппозиции на площади Свободы (18 ноября 2020). Еревaн
Руководитель партии Отечество Артур Ванецян на митинге оппозиции на площади Свободы (18 ноября 2020). Еревaн  - Sputnik Армения
Подписаться
Один из лидеров оппозиции Артур Ванецян прокомментировал вчерашнее заявление президента РФ Владимира Путина о ситуации в Армении.

ЕРЕВАН, 18 ноя – Sputnik. Бывший глава Службы национальной безопасности Армении, лидер армянской оппозиционной партии "Родина" Артур Ванецян считает, что у Москвы нет желания вмешиваться в армянские внутриполитические процессы на фоне требований оппозиции об отставке главы правительства Никола Пашиняна.

Во вторник президент РФ Владимир Путин дал интервью в эфире канала "Россия 24", в котором ответил на ряд вопросов по теме Карабаха. В частности, он раскрыл детали по сдаче города Шуши и назвал звучащие в адрес Пашиняна обвинения в предательстве безосновательными.

"Я не думаю, что Москва вмешивается или у нее есть желание вмешаться во внутренние дела Армении. Вопрос отставки Пашиняна должны решать политические силы Армении", - сказал Ванецян в ответ на вопрос журналистов, не говорят ли слова Путина о том, что Москва не хочет отставки армянского премьера.

Он добавил, что Путин во вторник "сделал много других, очень важных заявлений".

Напомним, в Ереване с 10 ноября проходят митинги и шествия оппозиции с требованием отставки премьера. Недовольство людей вызвало подписание армянской стороной трехстороннего заявления по Карабаху.

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Армянская сторона уступила семь районов вокруг Карабаха, Гадрутский район Карабаха и город Шуши. Оппоненты Пашиняна теперь обвиняют его в предательстве национальных интересов.

Лента новостей
0