Пашинян: кадровые изменения в правительстве будут, структурные - нет

© Sputnik / Aram NersesyanПремьер-министр Никол Пашинян на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В правительстве ожидаются кадровые изменения, но структура правительства изменена не будет. При этом Пашинян против формирования в Армении правительства национального согласия.

ЕРЕВАН, 18 ноя — Sputnik. Структурные изменения в правительстве Армении на данный момент не обсуждаются. Об этом сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопрос депутата Армана Бабаджаняна.

"Важнее атмосфера национального согласия и единства. Так как не всегда, после формирования правительства существует атмосфера согласия", - сказал Пашинян.

По его словам, перед армянскими властями стоит задача формирования  атмосферы согласия, а также установить стабильность и безопасность. 

Премьер-министр Никол Пашинян во время интервью немецкому телеканалу ARD - Sputnik Армения
Пашинян должен был подать в отставку сразу после заявления по Карабаху — политтехнолог

Премьер отметил, с 10 ноября говорил и продолжает говорить, что это и есть приоритет властей. Он отметил, что у них есть достаточно потенциала для решения этого вопроса. Пашинян отметил, что в правительстве ожидаются кадровые изменения, но не структурные.

Что же касается опубликованной им дорожной карты, премьер отметил, что ему нечего к ней добавить. Он добавил, что праву и возможности народа на формирование власти ничего не угрожает.

"Это первостепенная задача. Вторая задача ликвидация последствий войны, и в июне 2021 года мы подведем итоги проделанной работы и после этого решим дальнейший план действий", - сказал Пашинян.

При это он вновь повторил, что ни одно правительство не может существовать без разрешения народа.

Ранее передать управление страной правительству национального согласия призывали президент Армении Армен Саркисян и представители оппозиции.

Лента новостей
0