"Аврора" приступает к реализации программ для помощи пострадавшим в войне в Арцахе

© Sputnik / Asatur YesayantsРубен Варданян на выставке "Это моя история: истории Авроры Мардиганян и других женщин, вдохновляющих мир" (16 октября 2019). Еревaн
Рубен Варданян на выставке Это моя история: истории Авроры Мардиганян и других женщин, вдохновляющих мир (16 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Օткрыт прием заявок для помощи детям, перемещенным семьям и раненым на территории Армении и Арцаха.

ЕРЕВАН, 18 ноября - Sputnik. Гуманитарная инициатива "Аврора" в срочном порядке приступает к реализации программ, направленных на помощь пострадавшим от войны в Арцахе.

Последствия обстрелов (4 октября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Два миллиона от "Авроры" и три — от Симон: помощь армян Карабаху увеличится

Кроме того, "Аврора" готова принимать заявки, направленные на помощь пострадавшим детям, перемещенным семьям и раненым – как на территории Арцаха, так и в Армении. На начальном этапе заявки можно отправлять на адрес info@auroraprize.com.

В пресс-службе инициативы отметили, что критерии и детали проектов будут уточняться, о чем будет сообщено дополнительно.

Напомним, форум "Аврора" проводится в знак благодарности всем, кто спасал армян во время Геноцида в Османской империи 1915 года, и как символ возрождения армянского народа.

В рамках форума состоялось и ежегодное вручение гуманитарной премии, которую в этом году получил езидский активист Мирза Диннайи, спасавший езидских женщин и детей в Ираке от преследований радикальных исламистов. Учредители форума и премии "Аврора" – крупные предприниматели армянского происхождения Рубен Варданян из России и Нубар Афеян из США.

Лента новостей
0