Армия обороны Карабаха опровергла сообщение о "попавших в окружение 200 военнослужащих"

© Sputnik / Aram NersesyanБушлат
Бушлат  - Sputnik Армения
Подписаться
Армия обороны призывает следить только за официальными источниками новостей.

ЕРЕВАН, 17 ноя — Sputnik. Распространяемые в социальных сетях сведения о том, что азербайджанские силы предприняли атаку в направлении высоты Урян, не соответствуют действительности, сообщает пресс-служба Армии обороны Карабаха.

Бывшая защитница прав человека в Армении Лариса Алавердян выступает во время митинга на площади Свободы (16 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
После прекращения огня в Карабахе взяты в заложники 6 человек - бывший омбудсмен Армении

Отмечается, что не соответствуют действительности также и сообщения, согласно которым порядка 200 военнослужащих Армии обороны НКР якобы оказались в окружении на участке Гушчюллар.

Подчеркивается, что режим прекращения огня полностью соблюдается. Армия обороны призывает следить только за официальными источниками информации.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0