После прекращения огня в Карабахе взяты в заложники 6 человек - бывший омбудсмен Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsБывшая защитница прав человека в Армении Лариса Алавердян выступает во время митинга на площади Свободы (16 ноября 2020). Еревaн
Бывшая защитница прав человека в Армении Лариса Алавердян выступает во время митинга на площади Свободы (16 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Накануне стало известно о четверых пропавших без вести. Супруга одного из них узнала мужа в азербайджанском видеоролике, в котором показывали захваченных азербайджанской стороной армян.

ЕРЕВАН, 16 ноя – Sputnik. Бывший омбудсмен Армении, правозащитник Лариса Алавердян заявила на митинге оппозиции в понедельник, что после объявления перемирия в Нагорном Карабахе были взяты в заложники как минимум шесть человек.

Ранее сообщалось, что на дороге из Степанакерта в Мартуни азербайджанцы захватили в заложники четверых армян: инцидент произошел 11 ноября, после обнародования трехстороннего заявления по Карабаху.

Среди которых супружеская пара 85 и 75 лет, о которых ничего неизвестно.

Алавердян посоветовала не пускаться в путь в Карабах самостоятельно на своих машинах.

Полковник Виталий Восканян отвечает на вопросы журналистов во время акции протеста родителей солдат пропавших без вести  у здания Минобороны (16 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Российские миротворцы помогают в вывозе тел и поисках пропавших - представитель МО Армении

"Это очень рискованно. Последние заложники были захвачены именно 11 ноября, это двое представителей благотворительной организации", - отметила правозащитник.

Уже семь дней в Ереване проходит митинг оппозиции с требованием отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна.

10 ноября, сразу после того, как стало известно, что Пашинян подписал заявление о территориальных уступках по Карабаху, люди вышли на улицу. Премьера обвиняют в предательстве национальных интересов. 

Лента новостей
0