Артур Ванецян покинул митинг, чтобы отправиться на допрос в СНБ

© Sputnik / Asatur YesayantsСитуация на площади Свободы (11 ноября 2020). Еревaн
Ситуация на площади Свободы (11 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее сообщалось о том, что в СНБ вызваны руководитель партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян и экс-президент Серж Саргсян.

ЕРЕВАН, 11 ноя — Sputnik. Экс-глава Службы национальной безопасности Армении, лидер партии "Отечество" Артур Ванецян покинул митинг оппозиции, чтобы отправиться на допрос в Службу национальной безопасности.

Ситуация на площади Свободы 15:00 (11 ноября 2020). - Sputnik Армения
Оппозиция Армении требует создать Комитет спасения и правительство согласия - видео

"Пожелаем удачи Артуру Ванецяну. Он пообещал сразу после допроса вернуться к нам", - заявил представитель партии "Дашнакцутюн" Гегам Манукян.

Ранее сообщалось о том, что в СНБ вызваны руководитель партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян и экс-президент Серж Саргсян.

На митинге у здания парламента выступают представители оппозиции. Пресс-секретарь Республиканской партии Эдуард Шармазанов в своей речи заявил, что до войны Эрдоган и Алиев даже не мечтали о Шуши и Гадруте.

"Из-за предательства Пашиняна теперь у них в руках появились эти земли. Чтобы сохранить достоинство сейчас нужно одно - отставка Пашиняна. Нельзя, чтобы народом-победителем правил проигравший руководитель. Айк должен еще раз победить Бела”, - сказал он.

Бывший депутат от Республиканской партии Карине Ачемян призвала граждан спуститься к зданию парламента.

"Это соглашение не может быть приемлемым ни для одного арцахца, ни для одного армянина. Присоединяйтесь и давайте бороться вместе за защиту нашей родины", - сказала она.

Отметим, что митинг 17 оппозиционных политических сил должен был начаться в 13։00, уже до его начала полиция подвергла массовому приводу граждан, задержав около 130 человек. Однако несколько часов спустя полиция начала отпускать задержанных. Многие из них уже вернулись в ряды протестующих.

Лента новостей
0