Оппозиция Армении требует создать Комитет спасения и правительство согласия - видео

Подписаться
На митинге против решений по Нагорному Карабаху собрались представители оппозиции - "Процветающей Армении", АРФД, партии "Родина" и других. Сейчас митингующие идут к зданию правительства. Туда же стекаются большие силы полиции.

Оппозиция Армении требует создать Комитет спасения Карабаха и правительство национального согласия. Как передает корреспондент Sputnik Армения, с таким требованием представители оппозиции выступают на митинге на Площади Свободы в центре Еревана.

Ситуация на площади Свободы (11 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Митинг оппозиции с требованием отставки Пашиняна. Что происходило в Ереване?

По заявлениям депутатов от партии "Процветающая Армения", сотрудники Службы нацбезопасности Армении отправились на обыск в особняк лидера партии ППА Гагика Царукяна. ППА и другие партии требуют немедленной отставки правительства.

Несмотря на режим военного положения в Армении, оппозиция организовала митинг, протестуя против подписания руководством страны трехстороннего заявления по Карабаху и требуя отставки премьер-министра Никола Пашиняна. На митинг собрались, в частности, представители "Процветающей Армении", АРФ "Дашнакцутюн" (АРФД), партии "Родина" и других. Еще до начала акции силовики стали доставлять оппозиционных политиков в отделения, с момента начала акции полицейские приступили к массовым задержаниям участников протеста. Более того, возникли стычки между митингующими и стражами правопорядка.

Сейчас митингующие идут к зданию правительства. Туда же стекаются большие силы полиции.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, 9 ноября приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Стороны остановились на занимаемых позициях. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок. Решение вызвало шквал критики в Армении, где некоторые слои общества обвиняют власть в предательстве национальных интересов.

Лента новостей
0