Лидер фракции "Просвещенная Армения" пригласил в парламент депутатов от "Моего шага"

© Sputnik / Asatur YesayantsРуководитель фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн
Руководитель фракции Просвещенная Армения Эдмон Марукян на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Эдмон Марукян призвал депутатов правящей партии прийти в Национальное собрание, несмотря на то, что здание заняли демонстранты.

ЕРЕВАН, 10 ноя – Sputnik. Лидер оппозиционной фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян пригласил депутатов блока "Мой шаг" в парламент для проведения внеочередного заседания.

Он сообщил, что вместе с депутатами своей фракции находится в парламенте, куда пришли тысячи граждан.

"Ситуация очень напряженная, и нам нужно найти выход. Мы понимаем, что народ Армении на данный момент на улице, дома, в диаспоре выражает свое недовольство из-за чувства несправедливости", — сказал Марукян.

Он отметил, что долго обсуждал с гражданами возможные выходы из ситуации. Однако, по его словам, найти путь в условиях "безвластия" невозможно. Нужно принять четкие решения, и сделать это может только Национальное Собрание.

"У меня чувство, что сейчас в стране нет власти", — отметил Марукян.

Առաջնագծում կանգնած զինծառայողների կոչը հրապարակում հավաքված անհամաձայն քաղաքացիներին - Sputnik Армения
"Вы нужны Карабаху": добровольцы с передовой обратились к демонстрантам в Ереване

Он призвал людей не поддаваться на провокации, сохранять спокойствие и позволить войти в здание парламента депутатам, в частности, правящего блока "Мой шаг".

Другого решения, по его словам, нет. Необходимо обеспечить кворум. Он напомнил, что страна в состоянии войны, армия стоит на передовой и нужно сохранять высокий уровень гражданского сознания.

Кроме того, Марукян призвал уважать сотрудников службы безопасности, правоохранительных органов, не преследовать инакомыслящих.

"Призываю депутатов блока "Мой шаг" прийти в парламент. Мы говорили с людьми, вы можете спокойно прийти в парламент и мы созовем внеочередное заседание", — отметил Марукян.

9 ноября премьер-министром Республики Армения Пашиняном, президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и президентом Российской Федерации подписано заявление, в котором объявлено о полном прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорнокарабахского конфликта. Пашинян при этом отметил, что это было чрезвычайно болезненное для него решение.

Пашинян обратился к своим сторонникам и призвал всех разойтись по домам>>

Граждане Армении в считанные минуты отреагировали на заявление премьер-министра Никола Пашиняна о прекращении войны в Нагорном Карабахе и сдаче территорий. Акция протеста прошла у правительства, митингующие ворвались в здание, разгромили кабинет Пашиняна и забрали госсимволы. Затем они двинулись в парламент, где избили спикера Национального Собрания Арарата Мирзояна.

Лента новостей
0