В Минобороны Армении раскрыли суть информационной войны Азербайджана

© Sputnik / Andranik GhazaryanПредставитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян во время брифинга в Едином информационном центре (2 ноября 2020). Еревaн
Представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян во время брифинга в Едином информационном центре (2 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Армянское общество не должно "клевать" на информационную и психологическую наживку противника, предупреждает официальный представитель МО Армении.

ЕРЕВАН, 8 ноя — Sputnik. Турция не только полностью помогает Азербайджану в Карабахе и занимается управлением его вооруженными силами, но и взяла на себя пропагандистскую составляющую войны. Об этом в интервью Общественному телевидению сказал официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

Собор Сурб Аменапркич Казанчецоц (Святого Христа Всеспасителя) в Шуши, Карабах - Sputnik Армения
Завтра ситуация вокруг Шуши прояснится – Минобороны Армении

По его словам, ощущается грамотный подход к информационной и подрывной войне. Прежде чем начать какое-то наступление, идет тотальная психологическая и информационная атака на армянское общество, распространение дезинформации в медиа и азербайджанском сегменте соцсетей и т.д.

Ованнисян отметил, что после наступления азербайджанской армии вдоль Аракса, уже 15 дней Алиев не может похвастаться сколь-либо значимыми военными успехами. Разумеется, он заявляет о "взятии Шуши", но теперь понятно, какая там на самом деле ситуация. Параллельно вводу в бой за Шуши огромных сил спецназа и армии, Азербайджан с подачи Турции ведет массированную информационную кампанию против Армении и Карабаха.

"Еще не поздно взять в мешок армию Азербайджана": генерал оценил обстановку в Карабахе>>

Лучшим "противоядием" этому Ованнисян считает безоговорочную веру в армянского солдата и терпение. Представитель МО с сожалением констатирует, что некоторые слои армянского общества иногда "клюют" на эту информационную наживку. Но в конце концов, открытость медиа в Армении, прозрачность в итоге сыграют ей на руку, уверен он. 

"Мы не занимаемся оболваниваем общества, не обманываем людей. И мы в итоге будем в выигрыше", — заявил Ованнисян.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. С момента начала боевых действий погибло 47 мирных жителей Карабаха, 143 ранены. Среди армянских военных, по официальным данным, потери составляют более 1200 человек.

В октябре страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ трижды – 10, 18 и 26, - объявляли гуманитарное перемирие. Однако каждый раз режим прекращения огня срывался.

Лента новостей
0