В Алеппо состоялась масштабная акция в поддержку Карабаха

© Facebook / Screenshot / Հայերն այսօր Акция протеста армян Сирии против военной агрессии Турции и Азербайджана (26 октября 2020). Алеппо
Акция протеста армян Сирии против военной агрессии Турции и Азербайджана (26 октября 2020). Алеппо - Sputnik Армения
Подписаться
Армяне по всему миру продолжают проводить акции протеста против действий Азербайджана, требуя признать независимость Нагорного Карабаха.

ЕРЕВАН, 26 окт – Sputnik. Масштабная акция в поддержку Нагорного Карабаха состоялась в Алеппо (Сирия). 

Многотысячная акция протеста армянской общины Франции против турецко-азербайджанской агрессии в Карабахе (25 октября 2020). Париж - Sputnik Армения
Свыше 30 тысяч армян вышли на улицы Парижа: требование одно – признание Карабаха

Участники митинга, который состоялся накануне вечером, выразили солидарность с народом Карабаха, а также готовность борьбы с международным терроризмом.

"Арцах – наш", - скандировали митингующие.

В руках они держали плакаты, портреты Эрдогана и Гитлера.

Митинг транслировался в прямом эфире на странице "Армяне сегодня" в Facebook.

Одна из участниц акции – Мария Габриелян, в ответ на вопросы журналистов сказала, что история преподнесла армянскому народу целый ряд уроков. По ее словам, борьба армянского народа всегда была справедливой, так как, в отличие от противника, Армения никогда первой не нападала, а всегда оборонялась.

Как заметила активистка, и на этот раз Азербайджан первым напал на Карабах. Она подчеркнула, что противник использует запрещенные виды вооружений против мирного населения, а также привлекает наемников к участию в боевых действиях.

Митинг в Оттаве: протестующие потребовали от властей Канады ввести санкции против Турции>>

Отметим, что армяне по всему миру продолжают проводить акции протеста против действий Азербайджана, требуя признать независимость Нагорного Карабаха.

США объявили о новом гуманитарном перемирии в Карабахе с 08:00 утра (по местному времени) 26 октября. Это - уже третья инициатива о прекращении огня в гуманитарных целях. Прежние договоренности были нарушены азербайджанской стороной. Первая инициатива исходила от Москвы, перемирие должно было вступить в силу 10 октября. Вторая - от Парижа, но и 18 октября огонь не был прекращен. Нынешняя договоренность достигнута в Вашингтоне, но и она была нарушена.

Лента новостей
0