Ереванский "Арарат" отправил в Карабах третью партию помощи

© Sputnik / Aram NersesyanБолельщики ФК "Арарат-Армения" во время футбольного матча Лиги Европы УЕФА против команды "Дюделанж" в фан-зоне в парке "Новый Ереван" (29 августа 2019). Ереван
Болельщики ФК Арарат-Армения во время футбольного матча Лиги Европы УЕФА против команды Дюделанж в фан-зоне в парке Новый Ереван (29 августа 2019). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Дети из Нагорного Карабаха получат возможность тренироваться в детско-юношеских командах "Арарата", отмечает пресс-служба клуба.

ЕРЕВАН, 25 окт – Sputnik. Футбольный клуб "Арарат" из Еревана продолжает оказывать помощь жителям Нагорного Карабаха. Об этом говорится в заявлении пресс-службы клуба.

Отмечается, что в Карабах отправлена третья партия помощи – предметов первой необходимости. Кроме того, футболисты и тренеры дочернего клуба "Арарат-2" сдали кровь. Ереванский "Арарат" оказал также финансовую помощь.

Пресс-служба команды сообщает также, что дети из Арцаха получат возможность тренироваться в детско-юношеских командах "Арарата".

В одной из больниц Карабаха работает представитель "Арарата" Грант Ашчян. В Карабахе находится и пресс-секретарь клуба Григор Григорян.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Арарат поддержал Арцах: акция легионеров ереванского футбольного клуба>>

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0