Посольство Азербайджана направило в МИД РФ ноту протеста из-за визита Милонова в Карабах

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкВиталий Милонов во время презентации Фонда защиты национальных ценностей (10 апреля 2019). Москвa
Виталий Милонов во время презентации Фонда защиты национальных ценностей (10 апреля 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Азербайджан включил Милонова в черный список за несогласованный с Баку визит в Карабах и встречу с главой НКР Араиком Арутюняном.

ЕРЕВАН, 17 окт - Sputnik. Посольство Азербайджана в Москве направило в МИД РФ ноту протеста в связи с визитом депутата Госдумы Виталия Милонова в Карабах, сообщили РИА Новости в азербайджанской дипмиссии.

Самвел Карапетян назвал фейком обвинения Алиева в поставках оружия Нагорному Карабаху>>

Ранее Азербайджан включил Милонова в черный список за несогласованный с Баку визит в Карабах. Сам депутат заявлял РИА Новости, что посетил Нагорный Карабах в гуманитарных целях.

"В связи с незаконным визитом депутата Государственной Думы ФС РФ Виталия Милонова на оккупированные азербайджанские территории в нарушение международно признанных границ Азербайджана, посольством Азербайджанской Республики в РФ была направлена нота протеста в министерство иностранных дел РФ", - заявили в дипмиссии.

Баку в 2013 году обнародовал черный список иностранцев, которые посетили без согласования с азербайджанскими властями территорию непризнанной Нагорно-Карабахской республики, лицам из нее запрещен въезд в Азербайджан. Список периодически обновляется.

Баку хочет эскалации конфликта в НКР: Милонов о включении в черный список Азербайджана>>

Сам Милонов, комментируя свое включение в черный список, сказал, что таким образом Баку демонстрирует желание и дальше накалять обстановку в Нагорном Карабахе.

Лента новостей
0