Инспекция в Армении обсудила вопрос обеспечения безопасности животноводства

© Sputnik / Nana MartirosyanСтадо овец в селе Норакерт
Стадо овец в селе Норакерт - Sputnik Армения
Подписаться
Участники совещания обсудили работу ветеринарных служб, а также возможности поддержать коллег-ветеринаров в Нагорном Карабахе.

ЕРЕВАН, 13 окт — Sputnik. Инспекционный орган по безопасности пищевых продуктов Армении обсудил вопрос обеспечения безопасности животноводства в республике в условиях военного положения. Об этом говорится в сообщении инспекции. 

Бараны и овцы в кузове грузовика - Sputnik Армения
Есть большой потенциал для экспорта мелкого рогатого скота из Армении – премьер

В совещании, которое провел руководитель ведомства Георгий Аветисян, приняли участие преподаватели Национального аграрного университета Армении, различных подразделений инспекции, Национального центра инфекционных заболеваний Минздрава, представители частного сектора.

Обсуждались вопросы работы ветеринарных служб в условиях военного времени, а также возможности поддержать ветеринаров Нагорного Карабаха.

Аветисян предложил создать путеводитель, который станет основой для координации необходимых действий и будет представлен партнерам в Карабахе.

Принято решение создать специализированные группы для изучения этих вопросов, которые изучат ситуацию на месте, и будут за ней следить.

Напомним, с 1 июля 2020 года в Армении допускается в продажу только мясо, забитое на скотобойнях, эта мера должна повысить качество продукции.

Лента новостей
0