На каких-то участках фронта было спокойнее, но полноценного перемирия нет – Ованнисян

© Photo : Facebook / Screenshot / Armenian unified infocenter/Հայկական միասնական տեղեկատվական կենտրոնБрифинг представителя минобороны РА Арцруна Ованнисяна (11 октября 2020). Ереван
Брифинг представителя минобороны РА Арцруна Ованнисяна (11 октября 2020). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
На северном и южном направлении наступление противника было подавлено, а атаки беспилотников под прикрытием турецких F-16 были упреждены системами ПВО.

ЕРЕВАН, 11 окт — Sputnik. На каких-то участках фронта было относительно спокойно, но полноценным образом режим перемирия противник не соблюдал. Об этом заявил на брифинге в едином армянском информационном центре при правительстве Армении представитель министерства обороны Арцрун Ованнисян.

Թշնամական հերթական խոցված ԱԹՍ ն - Sputnik Армения
В Карабахе сбили еще один азербайджанский беспилотник - Минобороны

Он напомнил, что ВС Азербайджана предприняли наступательные действия на северном и южном направлениях, использовав бронетехнику при поддержке ракетного огня. На северном направлении они были отброшены, потеряв две единицы бронетехники, на южном активность противника тоже была подавлена. В течение дня был сбит беспилотник противника.

На некоторых отрезках линии соприкосновения сохранялось относительное спокойствие, но не было полноценного соблюдения гуманитарного перемирия, которое позволило бы миссии Красного Креста посредничать в обмене пленными и телами погибших, добавил Ованнисян.

ВВС Турции продолжают руководить действиями азербайджанских воздушных сил, подчеркнул он.

"В частности, под прикрытием турецких истребителей F-16, беспилотники турецкого и израильского производства наносили удары по инфраструктурам и Вооруженным силам, но их действия упреждались силами ПВО,

В ночь с субботы на воскресенье были обстреляны города Степанакерт и Шуши.

Ованнисян напомнил, что во вчерашнем видео, распространенном министерством обороны, представлены очередные доказательства участия экстремистских группировок в боевых действиях на стороне Азербайджана. Их перехваченные разговоры оказались на арабском, а местность, где они передвигались, соответствовала приараксским болотам на границе с Ираном.

"Гуманитарная помощь" снова летит из Тель-Авива в Баку - Арцрун Ованнисян>>

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта продолжаются интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение. С 12։00 часов 10 октября вступил в силу режим прекращения огня, однако поступают новости об активности ВС Азербайджана не только в направлении Карабаха, но и территории Армении.

Лента новостей
0