"Гуманитарная помощь" снова летит из Тель-Авива в Баку - Арцрун Ованнисян

© Sputnik / Andranik GhazaryanБрифинг с участием Арцруна Ованнисяна (27 сентября 2020). Еревaн
Брифинг с участием Арцруна Ованнисяна (27 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
На сайтах, отслеживающих авиарейсы по радарам, периодически видны рейсы грузовых самолетов, летящих в Азербайджан из Турции и Израиля.

ЕРЕВАН, 11 окт — Sputnik. "Гуманитарная помощь" снова летит из Тель-Авива в Баку. Об этом написал на своей странице в Facebook представитель Минобороны Армении, выложив скриншот с одного из сайтов, отслеживающих полеты авиации по радарам.

На скриншоте вычерчен маршрут рейса: из Израиля самолет летит через оккупированную Турцией часть Кипра, затем через Турцию, Грузию и далее в Азербайджан.

"Это неполный объем гуманитарной помощи, идущей из Тель-Авива в Баку. Получается, двадцати лет вооружения им было недостаточно", - написал он.

Напомним, на flightradar и других похожих сайтах периодически видны рейсы грузовых самолетов, летящих в Азербайджан из Турции и Израиля.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта продолжаются интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение. С 12։00 часов 10 октября вступил в силу режим прекращения огня, однако поступают новости об активности ВС Азербайджана не только в направлении Карабаха, но и территории Армении.

 

Лента новостей
0