В Карабахе сообщили о попытке диверсии со стороны Азербайджана

© Photo : official site of the MoD of RAАрмянский военнослужащий на тренировке по стрельбе
Армянский военнослужащий на тренировке по стрельбе - Sputnik Армения
Подписаться
Ситуация на остальных участках передовой в зоне конфликта относительно спокойная, отмечают в Армии обороны Карабаха.

ЕРЕВАН, 10 окт — Sputnik. Еще до установления гуманитарного перемирия в зоне карабахского конфликта азербайджанская сторона предприняла попытку диверсионной вылазки в направлении Гадрута, сообщает пресс-служба Армии обороны Карабаха.

Поврежденный от обстрелов дом в Гадруте - Sputnik Армения
ВС Азербайджана ведут огонь по Гадруту, АО Карабаха пресекает атаки на юге - МО

Спустя три часа после вступления в силу режима прекращения огня, Армия обороны Карабаха продолжает ликвидацию диверсионной группы. На остальных участках фронта относительно спокойная ситуация.

"Действия противника, по всей видимости, могут быть обусловлены стремлением "доказать" заявления президента Азербайджана о "взятии" Гадрута", - говорится в сообщении.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта продолжаются интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Вопреки объявленному режиму прекращения огня, ВС Азербайджана предприняли атаку в Карабахе>>

С 12։00 часов 10 октября вступил в силу режим прекращения огня, однако поступают новости об активности ВС Азербайджана не только в направлении Карабаха, но и территории Армении.

Лента новостей
0