Маэстро! Захарова показала, как выглядит Лавров после 11 часов переговоров по Карабаху

© Photo : Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкТрехсторонние переговоры Министров иностранных дел Азербайджана, Армении и России
Трехсторонние переговоры Министров иностранных дел Азербайджана, Армении и России - Sputnik Армения
Подписаться
У Москвы, Еревана и Баку ушло почти 11 часов, чтобы договориться о прекращении огня в Нагорном Карабахе - именно столько длились консультации министров иностранных дел России, Армении и Азербайджана в Москве.

ЕРЕВАН, 10 окт - Sputnik. Официальный представитель МИД России Мария Захарова выложила на своей странице в facebook фотографию своего начальника Сергея Лаврова по итогам консультаций с коллегами из Армении и Азербайджана. 

© Photo : Facebook / Мария ЗахароваСергей Лавров по итогам переговоров с Мнацаканяном и Байрамовым
Маэстро! Захарова показала, как выглядит Лавров после 11 часов переговоров по Карабаху - Sputnik Армения
Сергей Лавров по итогам переговоров с Мнацаканяном и Байрамовым

Совместное заявление сторон, которое журналистам зачитал глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам прошедшей в закрытом режиме встречи (она началась в 16:30 мск), содержит четыре пункта по урегулированию конфликта. 

"Я видела разного Сергея Викторовича Лаврова. Думала, что знала. Оказывается, узнала сегодня. За 11 часов переговорного марафона. Маэстро", - подписала снимок Захарова. 

Стороны объявили о прекращении огня с 12:00 10 октября в гуманитарных целях для обмена военнопленными и другими удерживаемыми лицами и телами погибших при посредничестве и в соответствии с критериями МККК.

Конкретные параметры режима прекращения огня будут согласованы дополнительно.

Кроме того, Азербайджан и Армения при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ на основе базовых принципов урегулирования приступают к субстантивным переговорам с целью скорейшего достижения мирного урегулирования.

Стороны также подтвердили неизменность формата переговорного процесса.

Лента новостей
0