В дагестанском селе - у границы с Азербайджаном - обнаружили обломки от снаряда

© Photo : VK / АНТИТЕРРОР | Сводки с Ближнего ВостокаНайденные в Агульском районе республики Дагестан обломки
Найденные в Агульском районе республики Дагестан обломки - Sputnik Армения
Подписаться
Глава района Гусейнов подтвердил РИА Новости аутентичность появившихся в соцсетях фото осколков. Следственная группа займется расследованием инцидента.

ЕРЕВАН, 8 окт – Sputnik. В дагестанском селе Чираг обнаружили воронку и металлические обломки, предположительно, от боевого снаряда, сообщает РИА Новости.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mussa Mussaev (@mussaevmussa)

Отмечается, что село расположено в 40 километрах от границы с Азербайджаном. Сообщается, что неделю назад сельчане услышали звуки, напоминающие раскаты грома, однако никто не обратил внимания.

Предмет обнаружил пастух. По словам главы Агульского района Закира Каидова, найденные обломки будут доставлены в райцентр, сделают фотографии и передадут все это в компетентные органы.

Степанакерт после обстрелов (5 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Азербайджанские снаряды превратили многие здания в Степанакерте в руины — фотолента

Он пояснил, что компетентные органы установят как эта воронка и обломки оказались в селе и что произошло.

Ранее, случайные снаряды попали на территорию приграничного иранского села Парвисханлу, в 10-12 километрах от границы Ирана и Карабаха. В результате был ранен 6-летний ребенок. После этого, министр обороны Ирана Амир Хатами сказал, что даже если эти обстрелы носят случайный характер, они недопустимы. В ответ Баку принес извинения. 

Лента новостей
0