CША призывают Армению и Азербайджан к немедленному прекращению боев в Карабахе

© Photo : official site of the MoD of ArtsakhАрмия обороны Карабаха опубликовала фотографии изъятого вооружения азербайджанской армии
Армия обороны Карабаха опубликовала фотографии изъятого вооружения азербайджанской армии - Sputnik Армения
Подписаться
По его словам, американская сторона привержена помощи сторонам достичь мирного и устойчивого урегулирования конфликта.

ЕРЕВАН, 8 окт — Sputnik. Сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Эндрю Шофер принимает участие в переговорах по Нагорному Карабаху в Женеве, и Вашингтон призывает Армению и Азербайджан к немедленному прекращению боевых действий, сообщил РИА Новости официальный представитель постоянного представительства США в Женеве.

Города мира. Женева - Sputnik Армения
Начались переговоры сопредседателей МГ ОБСЕ с представителями Азербайджана – СМИ

По его словам, американская сторона привержена помощи сторонам достичь мирного и устойчивого урегулирования конфликта.

"Как страна-сопредседатель, США примут участие во встречах, которые проводятся под эгидой Минской группы ОБСЕ. Позиция США была чёткой и не изменилась. Обе стороны должны незамедлительно прекратить боевые действия и работать с сопредседателями Минской группы для скорейшего возвращения к переговорам по существу", - сказал собеседник агентства.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Напряженная ситуация в зоне конфликта сохраняется.

Ситуация в зоне карабахского конфликта в течение ночи оставалась стабильно напряженной, однако с утра бои возобновились на южном и северном направлениях.

Лента новостей
0