Потеплеет, осадки прекратятся: главный синоптик Армении сообщил хорошую весть

© Sputnik / Andranik GhazaryanЗакат в Ереване
Закат в Ереване - Sputnik Армения
Подписаться
Начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян представил данные о погоде в стране в ближайшие дни.

ЕРЕВАН, 6 окт – Sputnik. В Армении ожидается повышение температуры воздуха, осадки прекратятся. Об этом начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян сообщил во вторник на своей странице в Facebook.

Посол Франции в Армении Джонатан Лакот - Sputnik Армения
"Армения – страна радуг": посол Франции опубликовал бесподобные снимки

"Начиная с 7 октября, по всей территории страны осадки прекратятся. В целом 7-10 октября температура воздуха постепенно повысится на 5-6 градусов", - отметил Суренян.

В Лорийской, Тавушской, Сюникской областях потеплеет на 8-10 градусов.

Между тем, как сообщает Армгидрометцентр, днем 6 октября в большинстве районов временами ожидаются дожди и грозы. Температура воздуха во вторник понизится на 7-9 градусов.

Так, на севере страны – в Шираке, 6 октября максимальная температура воздуха составит +13, а уже 10 октября дойдет до + 19.

"Это напоминало конец света": град и сильный ветер обрушили теплицы в Мецаморе>>

На юге Армении – в Сюнике (равнинная часть), 6 октября ожидается +16, а уже 10 октября столбик термометра повысится до +24.

В Ереване после полудня 6 октября временами ожидаются дожди и грозы. С 7 по 10 октября синоптики прогнозируют погоду без осадков. Таким образом, 6 октября ожидается +17, а уже 10 октября – +23.

Лента новостей
0