"Наглая ложь": МО Армении опровергло заявлениe об обстреле нефтепровода Баку-Джейхан

© Photo : official site of the MoD of RAПресс-секретарь министерства обороны Шушан Степанян во время встречи министра с Чрезвычайным и Полномочным послом США (7 июля 2020). Еревaн
Пресс-секретарь министерства обороны Шушан Степанян во время встречи министра с Чрезвычайным и Полномочным послом США (7 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Армянская сторона не берет под удар нефтегазовые инфраструктуры, но все военные объекты, откуда будет вестись огонь в сторону Карабаха, будут уничтожены.

ЕРЕВАН, 6 окт — Sputnik. МО Армении опровергло заявление Генпрокуратуры Азербайджана о том, что армянские ВС пытались нанести удар по нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

"Заявление о том, что армянские подразделения пытались нанести удар по нефтепроводу  Баку-Тбилиси-Джейхан — наглая ложь. Мы неоднократно заявляли, что не берем под прицел нефтегазовые инфраструктуры. Но все военные объекты, откуда будет вестись огонь в сторону Карабаха, будут уничтожены вне зависимости от их местоположения", - подчеркнула она.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Напряженная ситуация в зоне конфликта сохраняется.

Президент Карабаха Араик Арутюнян призвал создать антитеррористическую коалицию>>

Лента новостей
0