Не распространяйте пропагандистские материалы противника - Минобороны Армении

© Sputnik / Andranik GhazaryanБрифинг с участием Арцруна Ованнисяна (27 сентября 2020). Еревaн
Брифинг с участием Арцруна Ованнисяна (27 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Представитель Минобороны подчеркивает, что на данном этапе войны передислокация и передвижение войск ничего не решают.

ЕРЕВАН, 5 окт — Sputnik. Представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян попросил пользователей соцсетей не тиражировать материалы противника.

Начальник управления информации аппарата президента Карабаха Ваграм Погосян в пресс-центре Единого информационного центра (27 сентября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Армия Карабаха проводит временное и тактическое отступление – Ваграм Погосян

"Определенная передислокация и передвижения войск, разные маневры на данном этапе этой войны ничего не решают. Не распространяйте пропагандистские материалы противника", - написал Ованнисян.

Ранее пресс-секретарь президента Арцаха Ваграм Погосян написал, что на некоторых направлениях линии фронта в целях обороны Армянская армия отвела свои войска, чтобы избежать ненужных потерь и нанести больший урон войскам противника.

"Достижения значительны в обоих отношениях. Армейское командование продолжает профессионально сражаться, не за горами тот день, когда мы увидим, как в панике отступает дезорганизованная вражеская армия", - отметил Ованнисян.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. Напряженность по всей линии соприкосновения в зоне конфликта сохраняется. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0