Мясников назвал самый полезный продукт

© Photo : Screenshot / Youtube / Россия 1Кадр из программы "О самом главном" на телеканале Россия 1 от 4 мая 2018
Кадр из программы О самом главном на телеканале Россия 1 от 4 мая 2018 - Sputnik Армения
Подписаться
В этом овоще содержится большое количество витаминов К, С и группы B, что благотворно влияет на память. Кроме того, витамин С помогает защитить мозг от воздействия свободных радикалов.

Наиболее важным продуктом для здоровья является брокколи, заявил в эфире телеканала "Россия 1" врач и телеведущий Александр Мясников.

"Если бы мне сказали: "Назови самый полезный для здоровья продукт — один, не два (нельзя сказать "курица и мясо") — это будет брокколи", — заявил он.

При этом он признался, что сам не очень любит брокколи, но к ее вкусу легко привыкнуть.

Экономия времени и нервов: топ-5 обалденных блюд из брокколи за считанные минуты>>

Кроме того, брокколи усиливает защитное действие антител, не допускающих инфекцию в организм. Брокколи относится к овощам, богатым питательными веществами.

Салат из авокадо - Sputnik Армения
Диетолог назвала продукт, необходимый всем худеющим

К полезным свойствам брокколи относят позитивное влияние на пищеварение, сердечно-сосудистую, иммунную системы, а также противовоспалительный и антиканцерогенный эффекты. Более того, брокколи содержит небольшое количество натрия и калорий и совсем не содержит жира.

Как выяснили ученые из американской Школы медицины Джонса Хопкинса, брокколи может помогать в лечении шизофрении.

Выяснилось, что соединение, которое есть не только в ростках, но и в самой брокколи, а также цветной капусте, кольраби и кресс-салате, уменьшает риск развития шизофрении и способно "затормозить" ход болезни.

Лента новостей
0