Армянское посольство опровергло информацию о переброске наемников через Грузию

© Sputnik / Ekaterina MikaridzeДом Микаэла Арамянца
Дом Микаэла Арамянца - Sputnik Армения
Подписаться
Посольство Армении в Грузии просит воздерживаться от распространения ложной информации, которая может нанести непоправимый вред армяно-грузинским отношениям.

ЕРЕВАН, 2 окт – Sputnik. Посольство Армении в Грузии призвало воздерживаться от распространения ложной информации, направленной на создание напряженности в армянонаселенном регионе Самцхе-Джавахети и внести разлад в армяно-грузинские отношения. Об этом говорится в заявлении, распространенном на официальной Facebook-странице посольства.

"В сети активно распространяется дезинформация о том, что планируется перевозка наемников в Азербайджан на автобусах через территорию Грузии. Публикации призывают армян из Самцхе-Джавахети перекрыть грузино-турецкую границу", — говорится в сообщении.

Посольство подчеркивает, что данная информация не соответствует действительности.

Посольство Армении в Грузии вновь призывает воздерживаться от распространения ложной информации, которая особенно в это время может нанести непоправимый вред.

"Это преступление": чего требуют армяне, грузины и азербайджанцы в Тбилиси - видео>>

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. 2 октября ВС Азербайджана нанесли удары по Степанакерту, 10 человек получили ранения. Повреждены гражданские инфраструктуры, автомобили. Здание спасательной службы в Степанакерте частично разрушено. Боевые действия в зоне карабахского конфликта продолжаются.

Лента новостей
0