Директору Beauty of Armenia Tour предъявлено обвинение: глава турфирмы объявлен в розыск

© Photo : official site of the President of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении  - Sputnik Армения
Подписаться
Следственный комитет Армении выдвинул обвинение против директора туристического агентства, а суд удовлетворил ходатайство об избрании ареста в качестве меры пресечения в его отношении.

ЕРЕВАН, 22 сен — Sputnik. Директор туристической компании Beauty of Armenia Tour, обвиняемый в мошенничестве, объявлен в розыск, сообщает во вторник пресс-служба Следственного комитета Армении.

Джермук в объективе Sputnik Армения - Sputnik Армения
Заманчивая акция или обман? В Армении туристы обвинили компанию в мошенничестве

Отмечается, что в следственном отделе административных районов Центр и Норк-Мараш Ереванского следственного управления СК продолжается изучение уголовного дела, возбужденного по факту случаев хищения средств в особо крупном размере путем обмана, злоупотребления доверием и мошенничества.

Ранее сообщалось, что в ходе предварительного следствия поступило множество заявлений от граждан. Возбуждены уголовные дела, которые объединены в одно производство.

Для проведения всестороннего и объективного расследования принято решение привлечь директора агентства в качестве обвиняемого по пункту 1 части 3 статьи 178 (мошенничество) Уголовного кодекса Армении. Обвиняемый объявлен в розыск.

Орган следствия представил в суд ходатайство об избрании ареста в качестве меры пресечения в отношении обвиняемого, которое было удовлетворено.

Предварительное следствие продолжается, проводятся следственные и процессуальные действия.

Напомним, некоторые клиенты обвинили туристическую компанию Beauty of Armenia Tour в мошенничестве. Они утверждают, что стали жертвами обмана фирмы, предлагающей отдых внутри Армении по "горящим турам".

Дело против турфирмы Beauty of Armenia: СК ведет расследование>>

В частности, агентство Beauty of Armenia на своей странице в Facebook анонсировало акцию, в рамках которой клиенты при приобретении турпакета должны были получить в подарок дополнительные дни отдыха (срок путевки удваивался). Начало акции планировалось на 1 сентября, однако уже сейчас у граждан возникли проблемы.

Многие граждане перечислили сумму на указанный счет за турпакет, однако позже выяснилось, что ни номер туркомпании, ни номер директора Ваге Шахвердяна недоступны, более того, страничка в соцсети была удалена.

Лента новостей
0