Падение и слабый прокат Медведевой: реакция Тутберидзе оказалась неожиданной – видео

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкФигурное катание. Контрольные прокаты. Короткая программа
Фигурное катание. Контрольные прокаты. Короткая программа - Sputnik Армения
Подписаться
Российские спортсмены выступили в рамках контрольных прокатов национальной сборной по фигурному катанию.

ЕРЕВАН, 14 сен — Sputnik. Реакция тренера Этери Тутберидзе на выступление бывшей ученицы – Евгении Медведевой, в рамках подготовки к Кубку России по фигурному катанию, стала предметом обсуждений в спортивных кругах и СМИ.

Тутберидзе убрала Медведеву из "Ледникового периода" - шокирующий слив от Родиной>>

Медведева представила произвольную программу на контрольных прокатах сборной России. Фигуристка выступила слабо. Чисто она выполнила только четыре прыжковых элемента из семи. Спортсменка совершила ошибку во время тройного лутца и упала. А, делая флип, она выполнила лишь один оборот.

Видно было, что спортсменка расстроена своим результатам. Многие оценили ее прокат как провальный.

За ее прокатом наблюдала Тутберидзе, сохранявшая невозмутимость. Но в заключение она поаплодировала Жене. Такой реакции от нее не ожидал никто.

​Медведева занималась у Тутберидзе на протяжении 11 лет. Отношения между ними резко испортились после победы Алины Загитовой на Олимпийских играх-2018. Евгения тогда была очень расстроена вторым местом, в результате решила уйти от Тутберидзе, переехать в Канаду и заниматься у тренера Брайана Орсера.

Как Загитова и другие ученицы Тутберидзе снялись для глянцевого журнала Tatler. Видео>>

20-летняя Медведева – двукратная чемпионка мира, бронзовый призер этого турнира, двукратная чемпионка Европы и серебряный призер соревнований. Также фигуристка дважды побеждала и завоевывала бронзу в чемпионате России, а также дважды одерживала победу в финале Гран-при.

Лента новостей
0