В Армении "криминального авторитета" Ара Норатусского доставили в полицию

© Sputnik / Максим БлиновПолицейский застегивает наручники
Полицейский застегивает наручники - Sputnik Армения
Подписаться
Сотрудники полиции Еревана, по данным СМИ, подозревают Ара Бандуряна в незаконном ношении оружия.

ЕРЕВАН, 11 сен — Sputnik. Сотрудники полиции в четверг доставили в отделение "криминального авторитета" Ара Бандуряна (больше известного в Армении, как Ара Норатусский). Эту информацию корреспонденту Sputnik Армения подтвердили в пресс-службе полиции.

Тюремная наколка на руках  - Sputnik Армения
Власти Армении создают новую "визитную карточку" - политолог о борьбе с "ворами в законе"

Операцию провели сотрудники уголовного розыска Еревана.

Согласно полученной информации, его доставили в полицию по подозрению в незаконном ношении оружия.

Напомним, в конце августа в Армении были арестованы "воры в законе" Геворк Меликян (больше известный, как Геворик Ошаканский) и Андраник Согоян (больше известный, как "Зап Ленинаканский").

22 января этого года парламент Армении принял во втором и окончательном чтении поправки к Уголовному кодексу, направленные на борьбу с преступным миром. Согласно закону, создание уголовной группировки (банды) будет караться лишением свободы сроком от 5 до 10 лет. Наказание усиливается, если группировку создаст лицо уголовного мира (тюремный заключенный, либо "вор в законе", либо "авторитет"), либо если ее создаст служащий Вооруженных сил и других силовых структур, либо если ее поможет создать государственный чиновник. Тогда наказание составит 8-12 лет лишения свободы.

Лента новостей
0