Цены на золото поползли вверх после длительного снижения

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкЗолотые слитки
Золотые слитки  - Sputnik Армения
Подписаться
Эксперты не исключают, что золото отскочит от нижней границы своего ценового коридора и будет расти в течение следующих недель.

ЕРЕВАН, 7 сен – Sputnik. Мировые цены на золото поползли вверх в понедельник вечером после снижения на прошлой неделе. Как передает РИА Новости, свидетельствуют данные торгов.

Нефтяная качалка на фоне заката - Sputnik Армения
Нефть на мировом рынке дешевеет на новостях из Саудовской Аравии

По состоянию на 18.41 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 0,01%, или на 2 доллара, до 1936,3 доллара за тройскую унцию. Декабрьский фьючерс на серебро дорожал при этом на 1,34%, до 27,07 доллара за унцию.

За прошлую неделю золото подешевело почти на 2% на фоне укрепления курса доллара. При этом глобальные риски, связанные с пандемией коронавируса, сохраняются. Число случаев заражения продолжает расти, в мире возникает все больше новых вспышек, что приводит к новым карантинным мерам в некоторых странах. По последним данным университета Джонса Хопкинса, число выявленных случаев заражения коронавирусом нового типа в мире превысило 27 миллионов.

Эксперты не исключают, что золото отскочит от нижней границы своего ценового коридора и будет расти в течение следующих недель, но нельзя исключать также падения ниже 1900 долларов. 

Лента новостей
0