Тегеран опроверг сообщения о поставках в Армению вооружения РФ - посольство

Подписаться
В последнее время распространяется информация о поставках российское оружия в Армению через Иран и Среднюю Азию. Эту информацию опровергают не только в Ереване.

ЕРЕВАН, 7 сен – Sputnik. Посольство Ирана в Баку опровергло сообщения о поставках в Армению российского вооружения с территории Ирана, сообщает РИА Новости.

Некоторые азербайджанские СМИ в понедельник распространили информацию о поставках российского вооружения в Армению через КПП "Нордуз" Ирана.

"В ряде СМИ распространяется информация о том, что через погранпункт "Нордуз" Исламской Республики Иран в Армению поставляется российское оружие и военная техника. Заявляем, что эти сообщения ложные и безосновательные. Такая информация распространяется с целью подрыва отношений дружбы и сотрудничества между двумя странами", - заявил представитель посольства.

Ранее помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев выразил обеспокоенность в связи с "интенсивным вооружением" Армении со стороны России.

МИД Армении освежил память чиновников в Баку по армяно-российским отношениям>>

Еще в начале августа в Баку сообщили, что азербайджанский лидер Ильхам Алиев во время телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным обсудил вопрос поставки военных грузов из России в Армению.

Согласно этим сообщениям, Алиев сказал, что после июльских событий на границе, объем военных грузов, перевезенных из России в Армению через воздушное пространство Казахстана, Туркменистана и Ирана, превысил 400 тонн.

Лента новостей
0