Скандальная нефутбольная история: братья Малакяны вышли на свободу

© Sputnik / Aram NersesyanБратья Малакяны беседуют с корреспондентом Sputnik Армения Хачиком Чахояном после выхода из здания суда (2 сентября 2020). Еревaн
Братья Малакяны беседуют с корреспондентом Sputnik Армения Хачиком Чахояном после выхода из здания суда (2 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
До этого адвокат опубликовал фотографии Малакянов с синяками под глазами. По его словам, этого достаточно, чтобы понять, что избивали не они, а их.

ЕРЕВАН, 3 сен – Sputnik. Армянские футболисты - братья Гор и Эдгар Малакяны, которых обвиняют в избиении сотрудников правоохранительной системы, вышли на свободу. 

Футболисты сборной Армении Геворг Казарян, Эдгар Малакян, Айк Ишханян на тренировке перед матчем со сборной Эстонии (22 марта 2018). Ереван - Sputnik Армения
"Постояли" за Озбилиса? Подробности скандала с участием братьев-футболистов

Братья Малакяны – футболисты, выступающие в чемпионате Армении. Эдгар выступает за ереванский "Арарат", Гор – за "Пюник". Несколько дней назад они стали участниками инцидента в центре Еревана и были задержаны.

2 сентября истекли 72 часа с момента их задержания. Поле двух дней интенсивных следственных действий, ночью Малакянам было предъявлено обвинение. По материалам дела, Малакяны избили сотрудников Дорожной полиции, затем – следователей Службы нацбезопасности, затем – прибывших на помощь сотрудников Дорожной полиции и Патрульно-постовой службы.

После освобождения футболисты заявили журналистам, что на данный момент не станут комментировать инцидент. Они лишь выразили благодарность всем, кто оказывал им за это время поддержку.

"Что касается дела, то вы все будете детально извещены, что и как произошло. На нас есть следы, о чем мы поговорим позже", - обещали спортсмены, добавив, что не избивали правоохранителей. 

Адвокат спортсменов - Гор Микаелян, заявил ранее: "Следователи стараются доказать, что Малакяны избили представителей едва ли не всей правоохранительной системы. Теперь опубликую несколько фотографий братьев, чтобы вы судили сами, кто избивал, а кого избивали".

Напомним, по данным Sputnik Армения, инцидент происходил следующим образом. Малакяны ехали в машине известного армянского футболиста Араса Озбилиса, который сейчас играет за "Пюник". Озбилис неправильно припарковал машину в центре города, в районе Каскада. Когда полицейские собирались его оштрафовать, Малакяны в грубой форме потребовали не придираться к одному из лучших футболистов Армении. Малакяны ввязались с полицейскими в спор и начали выкрикивать ругательства. Очевидцем происходившего стал сотрудник органов, прогуливавшийся с женой в центре города. Он подошел к спорщикам и призвал их к порядку, после чего Малакяны стали кричать и на него.

Лента новостей
0