От Канады до России и Китая: армяне диаспоры приехали для работы в правительстве Армении

© Photo : Facebook / Սփյուռքի Գլխավոր Հանձնակատարի Գրասենյակ Diaspora High Commissioner's OfficeПрибывшие из-за рубежа армяне Диаспоры начинают работу в правительстве Армении
Прибывшие из-за рубежа армяне Диаспоры начинают работу в правительстве Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Комиссар по делам диаспоры Заре Синанян выразил надежду, что участники программы получат незаменимый опыт на родине.

ЕРЕВАН, 1 сен – Sputnik. Высококвалифицированные специалисты из диаспоры начинают работать в правительстве Армении в рамках программы "К делу", сообщает пресс-служба офиса комиссара по делам диаспоры на своей странице в Facebook.

"На первом этапе программы начинают свою работу 24 высококвалифицированных специалиста из диаспоры: от Канады, Дании, России, Ливана, Франции, Норвегии до Израиля, Нидерландов и Китая", - говорится в сообщении.

Отмечается, что даже пандемия не помешала им добраться до Армении. Участников программы приветствовал комиссар по делам диаспоры Заре Синанян. Он выразил надежду, что на Родине они приобретут незаменимый опыт работы.

В Ереван приехали уже свыше 800 армян из Ливана – Синанян>>

В связи с ограниченным воздушным сообщением из-за COVID-19 остальные участники программы прибудут в Армению чуть позже.

Отметим, программа даст возможность специалистам из диаспоры работать в правительстве Армении. В рамках программы армянские специалисты из диаспоры будут задействованы в государственной системе и смогут применять свой опыт и знания в разработке политики и программ совершенствования и развития соответствующих областей. Программа стартовала 1 июля 2020 года и продлится 12 месяцев.

Лента новостей
0