Армянский "Алашкерт" проиграл в футбольной битве с македонской "Реновой"

© Sputnik / Asatur YesayantsКвалификационный матч Лиги Европы между командами "Алашкерт" - "Ренова" (27 августа 2020). Еревaн
Квалификационный матч Лиги Европы между командами Алашкерт - Ренова (27 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Алашкерт" бросился отыгрываться, но усилия оказались безрезультатными. Ереванцы уступили 0:1 и выбыли из Лиги Европы.

ЕРЕВАН, 27 авг – Sputnik. На Республиканском стадионе имени Вазгена Саргсяна в Ереване состоялся матч 1 отборочного раунда Лиги Европы.

Армянский Алашкерт проиграл в футбольной битве с македонской Реновой - Sputnik Армения

С первых минут "Алашкерт" овладел преимуществом и стал наседать на ворота македонской "Реновы". Несколько опасных моментов едва не привели к взятию ворот, но сопернику откровенно везло.

Игра "Алашкерта" поначалу впечатляла – размашисто и мощно. Македонцы в свою очередь запомнились ударом пяткой после подачи со штрафного – мяч чиркнул перекладину и ушёл за пределы поля. Но к середине первой половины матча темп спал, игра выровнялась и команды ушли на перерыв при нулях на табло.

Во втором тайме о былом мощном натиске хозяев остались только воспоминания. Команды стали играть осторожно. Вскоре стало понятно, что сегодня, действительно, не день "Алашкерта". После розыгрыша углового на 58 минуте гости смогли открыть счёт. Ударом головой отличился Ненад Мисковски.

Лига Европы: ереванский "Ноа" не рад, обыграл его "Кайрат"

Согласно регламенту, в условиях пандемии коронавируса, соперничество на этой стадии турнира состоит из одного матча и проводится без зрителей.

Ранее другой армянский клуб - ереванский "Ноа" - также выбыл из Лиги Европы, уступив в Казахстане алматинскому "Кайрату" со счётом 1:4.