Лига Европы: ереванский "Ноа" не рад, обыграл его "Кайрат"

© Sputnik / Asatur YesayantsРешающий матч на титул между командами "Арарат-Армения"- "Ноа" (14 июля 2020). Еревaн
Решающий матч на титул между командами Арарат-Армения- Ноа (14 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В столице Казахстана завершился матч первого отборочного раунда Лиги Европы, в котором обладатель Кубка Армении и серебряный призёр чемпионата ереванский "Ноа" уступил алматинскому "Кайрату" со счётом 1:4.

ЕРЕВАН, 27 авг - Sputnik. Примечательно, что счёт на 8-ой минуте открыли армянские футболисты. Российский легионер "Ноа" Кирилл Бор, пройдя по правому флангу, поднял голову и взглядом дал понять, что подаст в район одиннадцатиметровой отметки, но неожиданно пробил в ближний угол и поразил ворота соперников. Прошло всего четыре минуты и хозяева отыгрались усилиями Гулджигита Аликулова. А дальше случилась обидная неприятность. Ереванцы разыграли угловой, и защитник Михаил Коваленко вколотил мяч в сетку дальнего угла ворот. Но рефери гол не засчитал, показав, что был офсайд.

Главный тренер футбольного клуба Ноа Игорь Пикущак на пресс-конференции (31 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Будем давать бой": тренер армянского "Ноа" о предстоящем матче в Лиге Европы

До перерыва "Кайрат" всё же смог выйти вперёд. Некогда звёздный форвард московского ЦСКА Вагнер Лав, ныне выступающий за алматинцев, оказался расторопней всех в штрафной площадке и замкнул передачу партнёра. Это произошло на 35-й минуте. Если не особая манера игры, то внешне бразильца узнать было сложно. Вместо его визитной карточки – кучерявых, длинных дредов сейчас у него наголо бритая голова. Именно он стал героем матча. После перерыва ереванцы начали наседать, имели моменты, а хозяева грамотно оборонялись и убегали в контратаки. Во время одного из таких моментов, на 70-й минуте, футболисты "Кайрата" умело разыграли мяч у штрафной "Ноа", в которую в итоге стремительно ворвался Вагнер Лав и точно пробил в правый нижний от вратаря угол. А уже в конце матча случился обидный автогол.

"Приятно будет сыграть...": армянский футболист "Кайрата" об игре с ереванским "Ноа">>

Согласно регламенту, в условиях пандемии коронавируса, соперничество на этой стадии турнира состоит из одного матча. Так что дальше свой путь в Лиге Европы продолжил алматинский "Кайрат". Отметим, что у хозяев в стартовом составе вышел игрок сборной Армении Камо Оганнисян и отыграл весь матч. А вот в составе ереванского "Ноа" футболисты с армянскими фамилиями (Артём Симонян и Беник Оганнисян) появились во втором тайме, выйдя на замену.

Сегодня в Лиге Европы играют ещё две армянские команды. Ереванский "Алашкерт" встречается с македонской "Ренова", а гюмрийский "Ширак" в Бухаресте померится силами с местным "Стяуа".

Лента новостей
0