Лионель Месси намерен покинуть "Барселону"

© REUTERS / POOLУдрученный капитан "Барселоны" Лионель Месси в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА против "Баварии" (14 августа 2020). Лиссабон
Удрученный капитан Барселоны Лионель Месси в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА против Баварии (14 августа 2020). Лиссабон - Sputnik Армения
"Барселона" в пятницу со счетом 2:8 проиграла в Лиссабоне мюнхенской "Баварии", завершив борьбу в турнире.

ЕРЕВАН, 15 авг — Sputnik. Нападающий "Барселоны" 33-летний Лионель Месси решил уйти из клуба, сообщает испанская радиостанция Cadena COPE.

Аргентинец окончательно разочаровался в системе управления клубом и не хочет продлевать свой контракт. Футболист готов рассмотреть продление соглашения только в случае реструктуризации, а также при смене руководства.

​ Соглашение форварда с каталонцами действует до лета 2021 года.

Ранее сообщалось, что игроком интересуется "Интер". Миланцы готовы предложить футболисту контракт на 4 года с зарплатой в 50 миллионов евро за сезон.

Накануне "Барселона" со счетом 2:8 проиграла "Баварии" в матче 1/4 финала Лиги чемпионов и вылетела из турнира. Впервые с 1946 года "Барселона" пропустила восемь голов в одном матче.

По мнению экспертов, Месси неоднократно выручал команду в критических ситуациях, но вчера все лидеры сыграли на одинаковом (невысоком) уровне - что (Луис) Суарес, что Месси, что (Жерар) Пике, вратарь (Марк-Андре) тер Штеген. Сложилось ощущение, что он не был физически готов к матчу и абсолютно не был настроен на игру".