Наблюдатель от Армении Сандыков прокомментировал выборы в Беларуси

© Sputnik / Andranik GhazaryanАлексей Сандыков
Алексей Сандыков - Sputnik Армения
Подписаться
Армянские наблюдатели, как и их коллеги из стран СНГ, не зафиксировали нарушений, которые могли бы повлиять на исход выборов.
Сандыков: В Беларуси наблюдался очень высокий процент явки и активность

В Беларуси наблюдались очень высокий процент явки и активность избирателей. Об этом заявил в беседе со Sputnik Армения депутат парламента Армении Алексей Сандыков, находящийся в Беларуси в составе наблюдательской миссии Межпарламентской ассамблеи СНГ.

"Я его отпустил!": это фото происходящего в Минске говорит само за себя>>

Депутаты Алексей Сандыков и Армен Егиазарян побывали на двух участках в Минске и еще на 10 – в городах неподалеку.

По заключению МПА СНГ, на выборах не зафиксировано таких нарушений, которые могли бы повлиять на их исход. Наблюдалась активность избирателей: явка была очень высокой, в том числе на участках, где побывали армянские наблюдатели.

Вечером, во время протестов оппозиции, наблюдалось скопление людей, были слышны звуки, напоминающие разрывы светошумовых гранат. Шум с места акций был слышен до двух часов ночи.

"Но непосредственно каких-либо действий нами замечено не было ввиду того, что они находились территориально в разных местах. С шести часов утра город жил своей размеренной, будничной жизнью", - добавил Сандыков.

Напомним, согласно официальным данным, на выборах президента Беларуси победил Александр Лукашенко, за которого проголосовали 80,23 процента избирателей.

Лента новостей
0