Авинян распорядился разобраться с ночными фейерверками и злостными "сигнальщиками"

© Sputnik / Armenuhi Mkhoyan Праздничная иллюминация в Гюмри
Праздничная иллюминация в Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
Вице-премьер Тигран Авинян считает, что ужесточение мер поможет защитить право граждан на отдых.

ЕРЕВАН, 10 авг – Sputnik. Вице-премьер Тигран Авинян распорядился решить вопрос с нарушителями спокойствия и тишины в ночное время. Об этом он написал в своем Facebook.

Салют на международном фестивале фейерверков Ростех в Братеевском каскадном парке в Москве - Sputnik Армения
Полиция Армении "завела дело" из-за фейерверка на свадьбе дочери Царукяна

Вице-премьер пришел к выводу, что граждан больше всего беспокоит использование в ночное время салютов, фейерверков. Еще одна причина беспокойства - транспортные средства, незаконно переоборудованные и оснащенные специальными звуковыми сигналами, которые эксплуатируются без надлежащего разрешения, а также нарушители ПДД, использующие звуковые сигналы в целях, не предусмотренных правилами дорожного движения.

"Каждый гражданин Армении имеет право на комфортные и безопасные условия жизни и труда. Вышеуказанные случаи нарушают права людей, подвергают опасности здоровье наше и наших детей", - написал Авинян.

Он отметил, что дал поручения профильным ведомствам, которые должны усилить контроль в отношении применения и продажи салютов и фейерверков. Предпринять шаги и привлечь к ответственности нарушителей правил дорожного движения, тревожащих покой граждан в ночное время.  

Без права на раздумье: граждане Армении смогут составлять "видеоакты" о нарушениях ПДД>>

Авинян отметил, что будут также проведены широкомасштабные работы по информированию граждан о правилах организации салютов, ограничений на продажу фейерверков, правил использования системы автомобильной сигнализации.

Лента новостей
0