Число крайне тяжелых пациентов в Армении сократилось - Торосян

© Photo / official site of the Prime minister of RAОнлайн-брифинг по итогам заседания комендатуры (5 августа 2020). Еревaн
Онлайн-брифинг по итогам заседания комендатуры (5 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Министр здравоохранения Арсен Торосян вновь призвал носить маски, соблюдать социальную дистанцию и дезинфицировать руки.

ЕРЕВАН, 5 авг – Sputnik. В Армении сократилось число пациентов с коронавирусной инфекцией, находящихся в тяжелом и крайне тяжелом. Об этом сказал на брифинге в среду министр здравоохранения Армении Арсен Торосян.

Министр здравоохранения Арсен Торосян на заседании правительства (2 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Эпидемическая обстановка в Армении улучшилась - Торосян сказал почему

"Раньше их число достигало 650 граждан, сейчас – порядка 350. Из них 300 граждан – в тяжелом состоянии, 68 – в крайне тяжелом, 24 подключены к ИВЛ", - сказал Торосян.

Он пояснил, что сократилось также число больных, подключенных к ИВЛ. В прошлом это число достигало 50. По словам Торосяна, в Армении также сократилось количество медцентров, задействованных в борьбе с коронавирусной инфекцией, - с 20 до 15. В ближайшие дни еще две больницы вернутся к своей обычной работе.

В Армении есть случаи повторного заражения коронавирусом - пояснения главы Минздрава>>

Он также отметил, что есть реальный шанс, если не свести к нулю, то по крайней мере, к минимуму новые случаи коронавирусной инфекции SARS-CoV-2.

Для этого необходимо строго соблюдать противоэпидемиологические нормы. Он отметил, что есть возможность достичь того, чтобы коронавирусная инфекция не считалась главнейшей задачей сферы здравоохранения.

Торосян вновь призвал носить маски, соблюдать социальную дистанцию и дезинфицировать руки.

"В этом случае у нас будет Армения без коронавируса", - резюмировал он.

Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
В Армении откроется пять новых больничных отделений по борьбе с COVID-19 – Торосян

По состоянию на 5 августа, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 39 586. За сутки обнаружено 288 новых случаев инфицирования.

Число излечившихся от инфекции – 30 850. На лечении находятся 7 738 человек. Общее количество проведенных тестов – 170 012.

Отметим, что введенный в марте режим ЧП в Армении продлен до 12 августа. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Лента новостей
0