Тоганян обсудил с замглавы МИД России армяно-азербайджанскую эскалацию

© Sputnik / Dmitriy DubinskiyЧрезвычайный и полномочный посол Армении в России Вардан Тоганян во время телемоста Москва-Ереван-Минск-Астана (25 сентября 2018). Москвa
Чрезвычайный и полномочный посол Армении в России Вардан Тоганян во время телемоста Москва-Ереван-Минск-Астана (25 сентября 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
В российском внешнеполитическом ведомстве считают необходимым скорейшее оздоровление ситуации между армянской и азербайджанской сторонами.

ЕРЕВАН, 24 июл — Sputnik. Посол Армении в России Вардан Тоганян в пятницу на встрече с заместителем главы МИД России Александром Грушко обсудил армяно-азербайджанскую эскалацию, сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.

"Обсуждалась проблематика общеевропейской и региональной безопасности в контексте нынешнего обострения. Подчеркивалась необходимость усилий, направленных на деэскалацию и оздоровление обстановки, в т.ч. и с точки зрения перспектив продолжения процесса нагорно-карабахского урегулирования", - говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что группа азербайджанцев ночью в Москве стала нападать на армян. В сети распространились видео, на котором видно, как группа мужчин избивает человека, сидящего в машине с армянскими номерами.

Собрание по армянской общественности России, состоявшееся по инициативе Союза армян России (18 июля 2020). Москвa - Sputnik Армения
"Провокация не только против армян, но и России": САР поднимет вопрос избиений в Москве

Помимо этого, в соцсети распространилось еще одно видео избиения пожилого человека. На кадрах злоумышленники наносят мужчине наносят удары ногами, нецензурно ругаются и при этом спрашивают: "Чей Карабах?". Правоохранительные органы уже задержали 13 человек.

Отношения между двумя общинами в России и других странах мира обострились после недавних боев на границе Армении и Азербайджана в Тавушской области.

Лента новостей
0