Скончался тяжело раненный в боях в Тавуше армянский военнослужащий

© Sputnik / Aram NersesyanАрмянская военная форма
Армянская военная форма - Sputnik Армения
Подписаться
Все это время Артур Мурадян находился в крайне тяжелом состоянии в реанимации, врачам не удалось его спасти. Полученные ранения оказались несовместимыми с жизнью

ЕРЕВАН, 23 июл - Sputnik. Раненный в ходе боев на армяно-азербайджанской границе рядовой Артур Мурадян скончался в Центральном госпитале Минобороны Армении, сообщает пресс-служба министерства.

"23 июля в Центральном клиническом госпитале скончался получивший тяжелое ранение в голову 14 июля солдат срочной службы, рядовой Артур Багратович Мурадян (2001 г.р.)", - говорится в сообщении.

Мурадян получил ранение на боевом посту одной из частей на северо-восточном направлении Армении. Он был доставлен в госпиталь в крайне тяжелом состоянии, все это время находился в реанимации.

Несмотря на усилия военных врачей, жизнь солдата спасти не удалось.

"Никогда не забуду его слова": воспоминания классрука погибшего в боях Артура Мурадяна>>

Минобороны Армении выражает соболезнования семье, близким и сослуживцам военнослужащего.

Медработник в коридоре медицинского центра Сурб Асвацамайр - Sputnik Армения
В Минздраве прокомментировали состояние раненого мирного жителя Армении

Таким образом, число жертв с армянской стороны в результате эскалации на армяно-азербайджанской границе достигло 5. Среди раненых - 36 человек, из них пятеро - в тяжелом состоянии.

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Вплоть до 16 июля с некоторыми перерывами велся также обстрел приграничных армянских сел.

Азербайджан потерял, как минимум, 13 человек (включая мирного жителя).

Лента новостей
0