Руководство ВС Азербайджана не контролирует ситуацию: МО Армении об атаке на "Бесстрашный"

© AP Photo / Armenian Defense Ministry Press Service/PanPhoto via APАрмянские солдаты на позициях на линии фронта в Тавушской области (14 июля 2020). Армения
Армянские солдаты на позициях на линии фронта в Тавушской области (14 июля 2020). Армения - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь министерства обороны Армении Шушан Степанян лаконично описала ситуацию на границе после неудачной попытки нападения на армянскую боевую позицию в Тавуше.

ЕРЕВАН, 22 июл - Sputnik. Руководство ВС Азербайджана не контролирует ситуацию, заявила на своей страничке в Facebook пресс-секретарь министерства обороны Армении Шушан Степанян после неудачной попытки нападения со стороны азербайджанских ВС на позицию "Анвах".

"Хотя по состоянию на 00:47 выстрелов нет, тем не менее, следует констатировать что руководство ВС Азербайджана не владеет ситуацией", - написала она.

Ранее во вторник, в районе 22:30 по местному времени, спецподразделение ВС Азербайджана предприняло попытку нападения на боевую позицию "Анвах" ("Бесстрашный") на Тавушском направлении армяно-азербайджанской границы. Противник был отброшен назад, понеся существенные потери, часть азербайджанских военных оказалась в ловушке. С армянской стороны потерь нет.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Карабаха Бако Саакян побывали на оборонительных позициях Карабаха (30 ноября 2019). Карабах - Sputnik Армения
Без системы мониторинга переговоры по Карабаху обречены – политолог о предложении Пашиняна

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Вплоть до 16 июля с некоторыми перерывами велся также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо погибших. Азербайджан потерял, как минимум, 13 человек (включая мирного жителя).

Число раненых армянских военнослужащих - 36, из них пятеро находятся в тяжелом состоянии (один из них - в крайне тяжелом состоянии).

Минобороны Армении обнародовало видеокадры удара по армянскому приграничному селу>>

Армянские села под обстрелами. Кадры с места>>

Лента новостей
0